Повышение пульса и ренина
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Около 3-х месяцев назад начал чувствовать головные боли и постоянную усталость, решил начать замерять давление: местами нормальное, а местами 160 на 90- 95, причем пульс в любом состоянии больше 100, иногда в лежачем 90-95, но меньше 90 за это время не наблюдал. На днях сходил сдал анализ на гармоны щетовидной железы и надпочечники. Пришли результаты, по результатам ренин повышен, что мне делать и с чем это может быть связано? Результаты прикрепляю фотографиями. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Иван.
На прикреплённых бланках – вариант нормы. С уровнем гормонов Ваши жалобы не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Иван 2021-06-24 18:32
Спасибо за информацию. А ренин все же повышен? Я его сдавал в горизонтальном положении.
Такое повышение не имеет клинического значения, особенно при остальных нормальных показателях.