Повышение пульса без причины

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Доброго времени! Скажите, пожалуйста, стоит ли мне начать переживать или это в пределах нормы? Сидела ночью смотрела мультфильм, ничего такого, начала чувствовать сердцебиение, не особо обращала внимание. Померила по браслету - 93. Потом мерила периодически и было в пределах 85-95. Легла на живот, пульс 110. Начала нервничать. Сердцебиение прям неприятно ощутимо, начало мутить, болеть живот. Старалась расслабиться, ниже 90 пульс не падал. Обычно лёжа у меня 65-75. Сейчас стараюсь уснуть, но не получается, пульс в норму не приходит. По экг у меня стандартно - Синдром WPW. По узи трикуспидальный и аортальный клапаны 2 ст оба. Раньше страдала повышенным пульсом на фоне сильной ЖДА. Вылечила. Теперь пульс выше 90 в покое меня пугает. Очень боюсь, что это начались приступы
Впв, про которые так говорят. Рча пока не получается делать. Скажите, на что это больше похоже? Перед этим не нервничала и спокойно смотрела мультфильм.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-01 05:38
Здравствуйте, Кристина. Такие жалобы вполне могут быть вызваны синдромом WPW. А почему с РЧА не получается? По медицинским причинам?