Повышение почечных ферментов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Повышены Алат Асат билирубин
Здравствуйте, повышены показатели Аллат 113 аст 76 билирубин 26.8. Болит в области живота и правый бог. Во рту привкус крови присутствует. После удаления желчного прошло 1, 5 года. По фгдс, эрозии, рефлюкс, эзофагит. Узи прилогается. Что это может быть и дальнейшие мои действия. Принимаю хайрабезол. К врачу попасть пока нет возможности, на селе его отсутствие. Прошу вашей помощи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-14 15:03
Наталья! По данным этой биохимии есть признаки гепатита. Причину нужно выяснять. Сдавайте кровь из вены на выявление суммарных антител к гепатитам В и С. ОАК, ОАМ. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Напишите, где нашли эрозии. В пищеводе, желудке. Есть ли заброс желчи в желудок. Вы болели гепатитами. Ждем.
Платная консультация
наталья 2019-12-14 15:42
Не помню, в детстве болела вроде каким то. Лежала в больнице, таблетки принимала мне годика 4 было.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-14 16:10
Наталья! Сейчас Хайрабезол 20 мг утром. Курс 4-6 недель. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Урсосан по 2 капсулы перед сном, запивать водой. Курс 4 недели. Креон 10 000 ЕД во время еды, 3 раза в день. Курс 10 дней, затем при пищевой нагрузке. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Через 10 дней лечения повторите биохимию крови. Удачи вам.
Платная консультация
Наталья 2019-12-14 16:27
А на гепатит сдать, есть риск быть ему?
наталья 2019-12-14 15:51
Не помню, в детстве болела вроде каким то. Лежала в больнице, таблетки принимала мне годика 4 было.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-14 16:32
Наталья! Да, на гепатиты нужно пройти обследование. Мы вам его не отменяли. Всего доброго.
Платная консультация
наталья 2019-12-20 17:22
Здравствуйте Елена Владимировна. Я вам уже писала. Пересдала анализы и сдала на гепатиты. Гепатиты негативные. Посмотрите результаты. Алат - 99 Асат - 57 маленько спали, билирубин пришел в норму 11.1. ггт 43- повышен. И вот соэ уже 23 а до это была 20. Что нужно предпринять. ? подскажите.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-20 17:42
Наталья! Лечение по желудку продолжайте. После окончания курса проходите контрольное ФГДС и контрольный анализ на биохимию крови. После получения этих данных будет назначаться новый курс лечения.
Платная консультация
наталья 2019-12-20 17:48
Спасибо, но меня беспокоит мой анализ общий крови. При моем диагнозе може повышаться СОЭ? И из за чего могут быть повышены Алат Асат ГГТ? Какое то может еще обследование пройти? Как то не спокойно. Курс препаратов продолжаю принимать.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-20 17:51
Наталья! Пока нужно соблюдать только выполнение этих назначений. Только после полного курса лечения -контроль и обследования и лечение по новым данным. СОЭ может повышаться при хроническом процессе в организме. Удачи вам.