Повышение почечных ферментов
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Повышены Алат Асат билирубин
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, повышены показатели Аллат 113 аст 76 билирубин 26.8. Болит в области живота и правый бог. Во рту привкус крови присутствует. После удаления желчного прошло 1, 5 года. По фгдс, эрозии, рефлюкс, эзофагит. Узи прилогается. Что это может быть и дальнейшие мои действия. Принимаю хайрабезол. К врачу попасть пока нет возможности, на селе его отсутствие. Прошу вашей помощи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

10 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-14 15:03
Наталья! По данным этой биохимии есть признаки гепатита. Причину нужно выяснять. Сдавайте кровь из вены на выявление суммарных антител к гепатитам В и С. ОАК, ОАМ. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Напишите, где нашли эрозии. В пищеводе, желудке. Есть ли заброс желчи в желудок. Вы болели гепатитами. Ждем.