Повышение моноцитов в анализе крови в 14 лет
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря, сколиоз
Здравствуйте, при плановом медосмотре в школе в анализе крови у меня обнаружили повышенные моноциты 12,7%, через месяц пересдала 12%. Я давно не болела. С чем это может быть связано? Необходимо ли проходить дообследование? Анализ крови прилагаю. Спасибо.
2 ответа
Добрый день.
Моноциты повышаются при инфекциях или в период восстановления после них. Возможно, была вирусная инфекция в стертой форме, а кровь отреагировала.