Повышение ЛПНП

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ГЭРБ. синдром Жильбера, липоматоз бедер, буллезная эмфизема легких, ВПС ОАП 1мм, аневризма МПП, генерализованное тревожное расстройство
Здравствуйте, был на консультации у дерматолога по поводу липоматоза бедер и большого количества прыщей на лице и спине, он заподозрил нарушение жирового обмена и порекомендовал сдать липидограмму, что я и сделал, и результаты ее оказались несколько пугающими:
Холестерин 5.02
Триглицериды 1.08
ЛПВП 1.32
ЛПНП 3.54
ЛПОНП 0.16
Коэф. Атерогенности 2.8
Подскажите пожалуйста, требует ли принятия каких-либо мер такое количество ЛПНП, или это какой-нибудь вариант нормы?
Спасибо за внимание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-25 15:51
Здравствуйте. Все показатели в пределах нормы, но индекс атерогености на верхней границе. Нужно скорректировать питание, пока что этого достаточно.