Повышение холестерина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, ДЖВП
Здравствуйте, подскажите почему может быть повышен холестерин в 23 года, обычно всегда был 3, а сецчас 7,5 ммоль/л? Можно ли попробовать его снизить препаратами омега3? Излишенего весе нет, но набрала 8 кг на контрацептивах
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Холестерин может быть повышен из-за неправильного питания, гормональных нарушений. Омега 3 влияет на холестерин несущественно. В данном случае важно знать показатели всего липидного профиля (тг, лпвп, лпнп).