Статины, холестерин. Омега 3 и их как их заменить, повышенный холестерин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит
Здравствуйте. Моей маме 75 лет, нее повышенный холестерин. И врач ей назначил пить старины, я не помню название к сожалению. Она слышала, что омега 3 тоже пьют от холестерина. У меня к вам вопрос: подскажите пожалуйста можно ли заменить статины на омега 3?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте если есть диагностированный атеросклероз, то показаны только статины
Платная консультация
Екатерина 2022-04-30 19:00
Спасибо большое! А так заменить нельзя да?
Нет иначе будет риск сосудистых осложнений