Повышение гемоглобина

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панические атаки ожирения гормональный сбой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста повышен гемоглобин 169 гемотокрил 53 гемоглобин всегда такой был 150 160 170 гемотокрил 50 что это значит есть заболевания панические атаки ожирения гормональный сбой по гинекологии приложила анализы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-12-07 22:34
Здравствуйте. Вероятно, учитывая нормальные другие показатели, это вариант нормы. Так как не задействованы другие ростки кроветворения.
Если, прям экспертно хотите все исключить, то можно определить наличие мутаций в 12 экзоне JAK2 гена - это на 100% исключит наличие собственного заболевания крови.