Повышение эозинофилов в крови у девочки 10лет

Спрашивает: Ольга Полякова
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: АИт.
Здравствуйте, здали анализ крови у дочери 10лет, беспокоят повешенные эозинофилы и тромбоциты. Была операция 8месяцев назад, по поводу удаления злокачественного образования Щ. Ж. Наш врач ничего критичного в анализах не увидел и сказала здать анализы на паразитов. Что вы можете сказать по поводу повышенных значений? Может ли это быть признаком онкологии? По узи Щ. Ж всё в норме. Имеется аутоимунный тиреоидит, принимает Л-тироксин. Или может посоветуете какие анализы сдать для уточнения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-05-29 21:35
Добрий день.
Такі зміни в аналізі крові характерні для глистної інвазії або аллергічних реакцій. Дитині потрібно дообстеження.
ольга 2022-06-16 13:17
Спасибо большое за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-06-17 21:38
Будьте здорові.