Повышение давления в вечернее время
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Последнее время у меня к вечеру поднимается давление 150,160/80,90 пульс 90,110 днем все нормально давление 120,130/70,80 пульс 66,70,80. Каждый вечер у меня панические атаки, что поднимется давление, что что произойдет. Очень боюсь мерять давление от нагнетания мажеты ощущаю чувство паники с детства боюсь врачей на приеме у врача всегда высокое давление прихожу домой давление в норме. Вопрос такой может мне что то попить для нормализации давления? У врача спрашивала говорит успокоительные валерьяна пустыриник или андипал в обед и вечером по таблетки, но ябоюсь пить андипал вруг совсем упадет давление. Думаю может Лористу попить для нормализации давления, начать с маленькой дозы? Подскажите мне пожалуйста что делать? Экг показывает синусовый ритм ничего не назначают.
6 ответов
мария 2019-04-02 08:18
Забыла написать что я принимаю от высокого пульса конкор 1,25 тогда и давление более менее нормализуется и пульс, но стоит мне его пить дней пять как пульс стоновиться в пределах 60. Поэтому принимаю не постоянно боюсь снизить его совсем
Здравствуйте! В вашей ситуации думаю хорошо поможет адаптол. Он нормализует работу нервной и сердечно-сосудистой систем, поскольку органической патологии у вас судя по всему нет. Правда адаптол сейчас продаётся по рецепту.
Думаю, лориста как и конкор будет работать в вашем случае- через пару дней давление будет сильно снижаться.
мария 2019-04-04 08:24
Спасибо вам большое за совет. А подскажите еще пожалуйста, есть ли разница на какой руке мерить давление?
мария 2019-04-04 13:47
Я очень извиняюсь, но забыла спросить, как принимать адаптол? И подскажите пожалуйста еще, грандаксин это не одно и тоже? Заранее спасибо за ответ
Измерять АД впервые лучше на обоих руках. В дальнейшем ориентироваться по более высокому (чаще на левой).
Адаптол и грандаксин это ре одно и то же. Адаптол принимать по 1т 3р в день в течение месяца.