Повышение давление. Приём телмиста 40мг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41год
Хронические заболевания: Гипотериоз, бронхиальная астма, жкб.
Здравствуйте, доктор. Давление повышается вечером 150/95, пульс 83. Оно повышается не постоянно(1 раз в три месяца). Принимала эдарби 20мг, давление снизилось до 90/60, самочувствие плохое. Прекратила приём. Снова повышенное давление вернулось(заметила, что часто повышается перед менструацией). Кардиолог назначила телмиста 40 мг 1/2. Согласны ли, Вы, с таким назначением? Из сопутствующих заболеваний: бронхиальная астма(аллергическая), гипотериоз, жкб. Огромное спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-05 00:49
Здравствуйте. Не согласна с назначением врача. Телмиста достаточно « сильный» препарат, некорректно назначать 20 мг, лучше выбрать другой препарат. Например, Престариум 5 мг.