Повышение АЛТ и ГГ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ДЖВП, хр. Некалькулезнфй холицестит
Здравствуйте. Буду благодарен за ответ. Последний результат биохимии показал увеличенный АЛТ 43,6 по норме менее 41, так же немного увеличены гамма-глобулины 14.9 г/л при норме до 13.5. Остальные показатели в норме. УЗИ ОБП в норме, только хронический холицестит без камней. Подготовку к анализу проводил вроде не плохо: алкоголь не пью, питание правда с погрешностями. Стоит что-то предпринимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-11 12:05
Здравствуйте, Александр! Желательно пересдать анализ через месяц, перейти на питание по столу 5, принимать можно небольшую дозу гептрала 500мг 1 раз в день утром после еды на 20 дней.