Повышен алт температура 37

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: В детстве перегиб желчного пузыря обнаружили, но это не мешало мне, и всегда алт был в норме
Здравствуйте, месяц повышена температура 37-37,5. При этом мне жарко и ощущаю усталость. Ночью спадает до 36,6. Утром опять поднимается. Сдала анализы когда заметила ее-все в норме. Через месяц повторила изменился только Алт =41, до этого был 22 ед/л. Доктор первичный осмотр делал, при пальпации ничего не заметил, кожные покровы чистые. Дальше меня никуда не направляют. Подскажите какие дополнительный исследования провести, чтоб узнать что это.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-16 09:44
Здравствуйте, Екатерина! При субфебрилитете план обследования очень большой. Из основного можно сделать УЗИ ОБП, включая почки, посев кала на флору (дисбактериоз), кровь на антитела к гепатитам А, В иС, на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3). Далее смотреть уже по этим результатам.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-16 11:27
Здравствуйте, спасибо за ответ. Щитовидка в норме. Живу за границей-тут подход такой, жалоб на боли нет, ждите. Болей действительно нет. Но вот температура не даёт мне покоя. Посмотрев анализы -доктор сказала что црб не повышен, и все остальное в норме.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-17 22:23
То есть при появлении новых жалоб, ухудшении самочувствия нужно будет повторно обращаться к врачу.