Повышение АД при приеме ОК

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, давление повышается до цифр 150 на 100, мне 38 лет, проблем с почками, щитовидной железы нет, прошла полное обследование, единственно при анализе на холестерин (было повышено ЛПНП 4,07, ЛПВП 1,33. триглицериды 2,48, общий 6) села на диету показатели немного снизились, прописали престанс 10+5, единственную причину мне назвали прием гормональных ОК, другой врач сказал престанс не пить а пить по необходимости престариум 5 мг (с 1/4 до 1/25 и капозид 25/0,625. Давление повышалось при приеме пристариума 1/4. Я уже не знаю как пить, прием гормональных ОК прекратила, может организ перестроится и все нормально будит и пить капозид при повышении АД?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Если в течение месяца после отмены ОК давление не восстановилось, значит причина не в них и препараты нужно принимать постоянно.