Повышена глюкоза
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня поднялась глюкоза в крови, измеряю глюкометром сначала был 17 сел на диету начал принимать метформин глюкоза снизилась до13, вчера была 15, а сегодня уже поднялась до 18 подскажите, что делать
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей.
До очного визита к врачу, который должен состояться в ближайшие дни:
С уважением, Надежда Сергеевна.
- Строго соблюдайте диету №9.
- Продолжайте приём Метформина в дозировке 1000 мг после завтрака и ужина.
- Добавьте приём Диабетона по 60 мг за 15-20 минут до завтрака.
С уважением, Надежда Сергеевна.