Насколько это опасно. Помогите пожалуйста
Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, сдал кровь на сахар. Получил значения превышающую намного нормы. Подскажите пожалуйста, насколько это серьёзно? . И холестерин повышен. К врачу смогу попасть только через неделю. Я волнуюсь. Может это не так страшно? Могут посадить на инсулин?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Эдуард.
По результатам анализов у Вас развился сахарный диабет. Ситуация серьёзная, инсулинотерапия может быть показана, в том числе. До очного визита к врачу досдайте анализ крови на С-пептид и инсулин, это поможет ему подобрать схему лечения. Сейчас – строгая диета LCHF или диета №9 и употребление не менее 30 мл воды на каждый килограмм веса ежедневно. Если визит к врачу состоится только через неделю, то начинайте принимать Випидию 25 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки.
По поводу уровня холестерина Вам необходима консультация семейного врача (терапевта) или кардиолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.