Повышен витамин в12
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пресакральная киста, аит
Здравствуйте, повышен витамин в12, показатель 1125 при норме 191-663, что он может означать? Я переживаю, чувствую себя не очень хорошо, болит задний проход, отдает в живот и спину. Кровь сдала, показатели в норме, немного повышены тромбоциты
5 ответов
Здравствуйте.
Повышение некритично и не может давать никакой симптоматики.
Обычно связано с применением препаратов, содержащих этот витамин, или приемом пищи с высоким его содержанием.
Не нужно вмешиваться. Организм сам приведет все в порядок.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-07-17 15:07
Подскажите пожалуйста, а сколько отклонение уже будет существенным? У меня в 2 раза превышение и болит правый бок, где печень. Узи делала, ничего не обнаружено, мрт показало расширение желчных и печеночных протоков. Может ли быть в протоках какое-то образование, которое не видно на мрт?
Ксения Здравствуйте! Извините, что пишу в этом вопросе. Неврологи прописывали мне комбилипен и витамин B12, из-за невралгии и мышечных болей, и несколько раз я сама покупала комбилипен и цианокобалин. Решила сдать анализ на B12, а тут такие ужасные цифры 5411. Что мне делать?
1. Будут ли последствия для организма, при таком избытке?
2. Можно ли его вывести из организма?
Здравствуйте.
-никаких последствий не будет
-его не нужно выводить. Все как нужно сделает организм самостоятельно, не мешайте ему.
Всего хорошего.
-никаких последствий не будет
Всего хорошего.