Повышен уровень тромбоцитов после ковид -19 у ребёнка

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 2года 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после перенесённого ковида сдали анализ крови ребёнку. У ребёнка пцр + от 6 октября. Два дня высокой температуры и 37.3-37.5 ещё 5 дней. Сейчас температура в норме. Не нравятся тромбоциты и калий. Помогите разобраться и нужно ли срочно обращаться к педиатру.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! После перенесенного ковид как правило уровень тромбоцитов может быть повышен в течение 6 мес. Срочно бежать к педиатру не нужно. Старайтесь соблюдать питьевой режим и питаться полноценно, витамины фрукты, овощи. Контроль оак каждый месяц