Уровень тромбоцитов, и эозинофилы и гемоглобин

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 7 месяцев
Здравствуйте, В течение почти 8 месяцев у ребенка по общим анализам крови идет рост уровня тромбоцитов, на последнем анализе уже 514, еще наблюдается пониженный уровень гемоглобина, и всегда повышенные эозинофилы.
Были проведены биохимический анализ уровень железа был 5,7 (в апреле 2016 года). Хронических заболеваний, кроме как аденоидит 1-2 степени нам не ставили
Что может означать увлечение тромбоцитов? И другие повышенные или пониженные показатели? Какие анализы еще необходимо нам сдать чтобы выяснить причину и каким образом это лечить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-29 15:12
Здравствуйте.
Вы смотрите на взрослые нормы, а для ребенка гемоглобин вполне нормальный. Тромбоциты, которые подсчитаны на анализаторе, необходимо пересчитать вручную, так как цифры анализатора часто ошибочны. А вот по поводу эозинофилии, если нет аллергических проявлений, нужно тщательно обследоваться у паразитолога на предмет гельминтов и прочих паразитов.
Всего доброго.