Повышен уровень PAI-1 при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня 3 состоявшаяся беременность 18 недель, предыдущие 2 замершие беременности на сроке 5-6 недель.
Сдала маркеры предрасположенности к тромбофилии:
Протромбин - G/G
Фактор Ляйдена - G/G
Фибриноген бета - G/G
тромбоцитарный рецептор фибриногена - Т/С
Метилентетрадигидрофолатруктаза - С/С
Метионин- синтеза(MTR) - A/G;
Метионин-синтезаректаза - G/G
PAI-1 - 5G/4G
По назначению гематолога сдала анализ:
уровень PAI-1. Результат анализа - 7,778 Ед/мл при норме 1-7.
гемотокрит- 34,4% при норме 35-50
фибриноген - 4,08 г/л при норме 2-4
Д-димер-530 нг/мл при норме 0-500

Вопрос: насколько опасно для успешного продолжения беременности и развития плода отклонение данных показателей от нормы? Необходима ли корректировка лекарствами?
очень переживаю, беременность долгожданная.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-04 17:36
Здравствуйте.
Мутаций высокого риска не выявлено. Вам нужно определить агрегацию тромбоцитов. Сейчас согласуйте с лечащим акушером-гинекологом возможность проведения лечения курантилом.
Всего хорошего.