Повышен рэа

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ангина, гайморит, холецестит
Здравствуйте, 2 года назад при прохождении комисии обнаружили образование левой доли печени, делали мрт, скт, пишут в один голос что неясной этиологии, сказали что трогать не надо наблюдать, вот и наблюдаю уже как два года, и тут узнала про анко маркеты рэа, афп, са19 и решила сдать, афп и са19 в норме а вот рэа 5.1 при при норме до 5ти, переживаю и незнаю что делать (насколько это опасно?
Теги: рэа норма
Категория: Онколог
Добавлен: 10 марта 2020 года

14 ответов

Добрый день. Прикрепите КТ и МРТ. Вы курите?
Саша 2020-03-10 20:28
Нет, некурю, пол года назад родила, путем кесарево сечения, забыла написать.
Саша 2020-03-10 20:30
Саша 2020-03-10 20:32
Остальное не могу загрузить
Саша 2020-03-10 20:38
В мрт написанно что ана имеет капсулу
Онкомаркер повышен незначительно. Это не указывает на онкологию. Если за 2а года образование не увеличивается, то действительно ничего делать не надо.
Саша 2020-03-11 12:17
Спасибо за ответ, как вы думаете, может стоить удалить образование? Какие риски? На сколько опасна операция? Боюсь я это образование(
Операция на печени довольно травматична и показаний к ней нет. Наблюдайте за образованием в динамике. Можно, конечно же, сделать биопсию для подтверждения диагноза.
Саша 2020-03-13 14:16
Спасибо за ответ, но если вме таки решусь на операцию, через сколько смогу вернуться к привычной жизни?
Саша 2020-03-13 14:19
А все таки рэа повышен, и это анкомаркет, если это не анкология, то почему он чуть повышен? Просто пугает, что афп и са19 в норме а рэа нет, и может он повышать при доброкачественных оброзований.
Незначительное повышение РЭА характерно для разных доброкачественных процессов. Не волнуйтесь.
Саша 2020-03-14 00:25
Спасибо вам большое
Саша 2020-04-15 08:02
Здравствуйте, можно вам диск скт как нибудь отправить, что бы вы посмотрели?
Можете диск КТ для пересмотра дать рентгенологу на этом сайте.