Повышен RDWa

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Александр Борисович. После воспаления флюса прошло более 6 месяцев, а подчелюстные лимфоузлы до сих пор увеличены. Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа. Повышен RDWa и как я понимаю РОЭ -31. В чем может быть причина? Узи лимфоузлов показало незначительное увеличение до 1 см. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-13 15:14
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-такие размеры подчелюстных лимфоузлов- норма
-показатель RDW вас не должен волновать, в вашем случае он не имеет диагностического значения
-такой показатель СОЭ может говорить о небольшом воспалении.
Для уточнения нужно обратиться к вашему терапевту для осмотра и решения вопроса о необходимости дообследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-03-14 12:43
Спасибо Вам огромное.