Повышен RDW

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Миома, гастрит, гипертония.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ОАК. Есть ли повод беспокоиться. Волнуюсь из-за повышенного RDW. Гемоглобин практически всегда понижен на фоне кровотечений от миомы. Результаты прилагаю. Заранее очень признательна за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-19 21:39
Здравствуйте.
Это железодефицитная анемия. Все остальные отклонения являются сопутствующими и не внушают никаких опасений.
Показано лечение у гинеколога и прием препарата железа.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-20 06:51
Спасибо огромнейшее за ответ! Всего самого хорошего!