Повышен показатель В12, низкое давление, головокружение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, мне 28 лет. Беспокоит учащенное сердцебиение (пульс около 90), низкое давление 83 на 56, головокружение. Так уже недели 2. Из болезней - дискенезия желчного пузыря, неделю назад увеличились лимфоузлы на шее, но горло не болит. Проверила полностью сердце - врачи не понимаю с чем связан такой пульс, тахикардии нет. Сдала анализ крови - гемоглобин - 131, эритроциты - 4.5, гематокрит - 40, СОЭ - 4, лимфоциты - 40 (повышены). Так же повышены: средний объем тромбоцитов, Ширина распределения тромбоцитов по объему, Незрелые гранулоциты %, ОЖСС, Витамин В 12 (699пг/мл). Сывороточное железо, ферритин, фолаты, трансферрин, ТТГ, билирубин, калий, щитовидку провряла - это все в норме. Сдавала эти показатели, тк кардиолог заподозрил анемию. Может ли это быть она или что то другое? Что можно проверить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-10 19:07
Здравствуйте.
Я не вижу у Вас никакой патологии, тем более анемии. Пусть терапевт проведет полное обследование, пока я не вижу никакой патологии.
Всего доброго.