Повышен PLT до 395

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс- эзофагит, диафрагмальная грыжа пищеводного отверстия, спичечная болезнь брюшной полости (операция по рассечению спаек при острой кишечной непроходимости), Панкреатит,
Здравствуйте, повышен показатель PLT 395 H
Насколько это может быть серьезно и какие дополнительные бследования должен назначить врач?
За несколько дней до сдачи анализа пила ибупрофен, может ли это лекарство повлиять на уровень PLT.
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-23 16:29
Здравствуйте.
Это норма, никакие дополнительные обследования не нужны.
Всего доброго.