Понижене MPV 6,5 и повышение PLT

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3 г, На 10 день с начала ОРВИ сдали кровь, врач сказала понижены тромбоциты и повышен СОЭ. Пересдали через неделю (17 день с начала ОРВИ) . Средний объем тромбоцитов понижен 6,5 при норме от 7,5, Тромбоциты РLT сильно повышены 648 при норме до 340, СОЭ 17. Пожалуйста, Подскажите что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-01 16:06
Добрый день.
Такое состояние может быть если ребенок находится в периоде восстановления после орви или ребенок не долечен. Тут важен осмотр врача и жалобы.