Повышен PDWc

Спрашивает: Казакова Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Аллергия
Добрый день!

10 дней назад ребёнок 2.5 года переболел ротовирусной инфекцией с температурой до 39-40, красным горлом и небольшими отклонениями в стуле. Больше никаких симптомов не было, поставили именно этот диагноз.

На данный момент такие показатели крови, см. Вложение.
Ничего так сильно не смущает, тк понимаю, что это возможно после болезни, как показатель PDWc - 40.4% при норме до 14.5%.

Будьте любезны, прокомментируйте, пожалуйста, на что это может указывать и когда и какие анализы ещё дополнительно сдать/пересдать.
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-03 22:43
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Этот показатель имеет значение только при анемии, которой у вас нет. Можете не обращать внимания, никаких мероприятий и контроля не требуется.
Всего доброго.