Повышеный показатель д-диметра
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. В декабре была ЗБ. Сдала гемотаз. АЧТВ -30.5 СЕК. ПРОТРОМБИРОВАННОЕ ВРЕМЯ 12.1 СЕК. ПРОТРОМБИРОВАННЫЙ ИНДЕКС ПО КВИКУ 91. Д-ДИМЕТР 1.04. БЫВАЕТ ТЕМПЕРАТУРА 37.1 БЕЗ СИМТРОМНАЯ ИНОГДА В ОСНОВНОМ ВО ВТОРОЙ ФАЗЕ ЦИКЛА. ПОДСКАЖИТЕ МОГУТ ЛИ ДАННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЯВЛЯТЬСЯ ПРИЧИНОЙ ЗБ. И МОЖНО ЛИ С ТАКИМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ ПЛАНИРОВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ?
1 ответ
Здравствуйте
Если под ЗБ Вы имеете в виду замершую беременность, то я Вам должен сказать, что указанные показатели ничего не говорят. Вам нужно обследоваться у узких специалистов, пройти генетическое обследование на тромбофилии, полностью обследовать гемостаз по образцу, который я указывал в предыдущих консультациях, и, наконец, обследоваться в консультации брак и семья.
Удачи.