Повышен PAAP

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тромбофилия
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ 1скрининга (11 нед 6дней) . Сказали низкое предлежащие плаценты. Повышен PAAP. До этого была замершая беременность малого срока. Беременность наступила самостоятельно. Принимаю утрожестан 200 свечи.
Категория: Генетик
Добавлен: 21 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Риск ХА плода общепопуляционный
(Низкий). Рекомендации стандартные плановое наблюдение в ЖК.
В целом повышение РАРР-А диагностической ценности не имеет.
Иногда может быть связан с рисками осложнений беременности. Но они бывают и при нормальном показателе РАРР-А.