Повышен онкомаркер ROMA

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42 года. Жалоб нет, цикл регулярный, в прошлом анамнез отягащен дермоидной кистой, удалена в 2005м, доброкачественное новообразование груди, удалено в 2011, кесарево сечение 2012, подозрение на полип эндометрия по узи сейчас. Месячные безболезненные и умеренные.
По женской линии присутствовала онкология
(мама, тетя)
После посещения гинеколога, сдала Roma, CA125 и HE-4.
Roma - 10,6<7,4
CA 125 - 29<35
HE-4 - 57,83<70
Насколько плохой ROMA в моем случае? Что можете порекомендовать?

Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день, Надежда! Имеет значение повышеный индекс ROMA только при повышеных значениях Са 125 и Не4. У Вас они в норме. Так что оснований для беспокойства нет.