Повышен онкомаркер

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор, ребёнок жаловался на переодически боли в животе, плюс был запор и понос, и Газы с запахом сероводорода, сделали узи, только увеличен жёлчный, в лаборатории посоветовали сдать онкомаркер ca-242, он пришёл завышенный! Это онкология? Что мне дальше делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Этот маркер неспецифичный, повышен незначительно, может повышаться при хронических и воспалительных заболеваниях ЖКТ. Надо обратиться к гастроэнтерологу, сдать кал на копрограмму
Платная консультация
Ангелина 2021-11-22 18:44
То есть если у ребёнка дисбактериоз или диспепсия он может повысится? И это не означает что у ребёнка 100% онкология?
Да, его повышение вовсе не означает, что у ребёнка онкология