Повышен МРФК

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, готовлюсь к операции, сдала анализ крови, рфмк-24, что это означает и не будет ли из-за этого показателя отложена операция.

Заранее благодарна
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

2 ответа

Наталья 2020-08-06 14:59
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-06 19:17
Здравствуйте.
РФМК- показатель, чье повышение может говорить о наличии гиперкоагуляции, сосудистой патологии и патологии внутренних органов.
Вопрос о допуске к операции решается индивидуально по конкретной клинической картине.
Всего хорошего.