Повышен лимфоциты и увеличен лимфоузел

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аллергия.
Здравствуйте, сыну 11 лет. Летом в начале укусил клещ, педиатр сказал наблюдать. Все было в норме. В августе ребёнок болел бронхитом и были сопли гнойные. В начале сентября я увидела на шее, при наклоне головы выступает с щади лимфоузел (подвижный, не болит, примерно 1 см на ощупь) сдали анализ крови. Повышены лимфоциты и базофилы. Ребёнок аллергик(полиноз на берёзу сильный, цветение трав- только чихает)
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Небольшое повышение лимфоцитов- допустимо, в целом картина крови не плохая. Лимфоузлы могут увеличиваться после перенесенной острой вирусной инфекции, как правило особого лечения не требуется. Пересдать кровь в динамике через 3 недели
Олеся 2021-09-09 19:53
Спасибо большое.
Пожалуйста, здоровья Вам.