Повышен калий

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте.
Готовлюсь к операции по геникологии.
Выписал анализы перед госпиталией с заключением терапевта.
Послезавтра приём, перебираю результаты.
Калий 8,89 ммоль/п!
Но терапевта это почему то не смутило.
Теги: калий высокий
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-15 05:36
Здравствуйте. При таком уровне калия должны быть изменения на ЭКГ. Если биохимия (мочевина, картинги), ЭКГ в норме, скорее всего повышение калия связано с нарушением техники забора крови или ошибкой лаборатории.

Необходимо повторить анализ в той лаборатории, где определяют калий сразу после забора крови. С уважением, Лиана Алексеевна.