Повышен Ige 553, сухой кашель
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Варикоз, кисты в носу и в лобной пазухе, камни в желчном пузыре, хронический калькулезный холецистит
Здравствуйте, уже почти месяц сперва мучал сухой кашель и выделения из носа. Лечилась сперва сама, потом обратились к врачу, когда началась отдышка. Повышен Ige 553, зозинофилы1,40, процент зозинофилов20,10, базофилы 0,10, эритроциты 3,88, остальное в норме. Врач прослушав обнаружил хрипы в лёгких, по снимку пневмонии нет сказали. И прописал антибиотики Амоксиклав3раза в день 10дней, Цетрин 10дней, Ингавирин 90мг 7дней, ингаляции с беродуалом, аскорил 3р. в день. Аскорутин, магнерот (т. к. дискомфорт в области сердца, а по ЭКГ нормально все сказали).8день лечения легче не стало, сегодня опять сухой кашель, слизь в носу, и по горлу стекает иногда. В носу с двух сторон и в лобной части обнаружили кисты. На лямблии сдала вчера, анализы готовы будут сегодня. Иногда в теле изнутри трясет, голова на макушке болит, ещё и зоб в горле, и часто мучаюсь болями в животе после еды, отрышка частот газы плохо выходят, приходиться напрягаться(поставлен был диагноз, в желчном пузыре камни). скажите пожалуйста чем снизить этот показатель и как лечить кашель? В последнее время ещё и с памятью проблемы, не могу события вчерашнего дня.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Сделайте эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, спирограмму и пришлите фото результатов анализов. Монтелукаст 10 мг 2 месяца, беродуал по 2 вдоха 2 раза в день 7 дней