Повышен холестерол

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. Панкреатит, хр. Холицестит
Здравствуйте, недавно я здала анализ крови и я обнаружила что холестерол 5.9 немного повышен, скажите пожалуйста стоит мне беспокоится по поводу высокого холестерола.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-24 16:14
Добрый день!
Пока достаточно строгой диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло (но не натощак), свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов.
Также можете взять Омегу-3.

Планово сделать следующие обследования:
  • УЗИ магистральных артерий головы и шеи
  • Липидограмму полностью (ЛПВП, ДПНП и др)