Повышен холестерол
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Сделала анализ липидограмма, общий холестерол 5.50 ммоль/л, холестерол лпвп 1.37 ммоль/л, холестерин лпнп 3.72 ммоль/л, триглецириды 1.56 ммоль/л, коэффициент атерогенности 3.01, холестерол лпонп 0.72 ммоль/л. Не подскажете плохие у меня анализы и как надо лечиться? Я кормящая мама, ребенку 3 месяца. При беременности на 9 месяце общий холестерол был 7 ммоль/л. Читала что при беременности он увеличивается, может ли кормлении грудью тоже быть причиной повышения?
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Вопросом уровня липидов крови и их коррекции занимается врач-терапевт, Вам необходимо задать вопрос в соответствующую категорию.
С уважением, Надежда Сергеевна.