Повышен фибриноген при беременности 8 недель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, требуется консультация по коагулограмме. Я беременна 8 неделя, беременность первая, эко. С первых дней после переноса принемаю тромбасс дозировка 100, один раз в день. После сдачи коагулограммы, результаты анализов во вложении, тромбасс отменили, назначили клексан 0.4 раз в день. После 4 дней началась отслойка плодного яйца, клексан отменили назначили транексам 250 три раза в день на три дня. Через 10 дней повторное узи, гематома рассосалась. Начала принемать обратно тромбасс. Пересдала коагулограмму, фибриноген стал ещё выше 5.7. Врач сказал начинать колоть опять клексан. Не повторится ли опять отслойка плодного яйца? И сильно ли опасен на таком сроке такой фибриноген? Может можно разжижить кровь более безопасными способами? Сахар 5.3 если это важно.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-13 06:39
Здравствуйте.
Показаний для применения клексана не вижу. Отклонения не критичны. В лечении достаточно применения низкодозового аспирина.
Всего доброго.