Повышен F4
Спрашивает: Марите
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала анализ на ТТГ и F4.
ТSHH 1,14 нрма, F4 16,69
Принимаю тироксин 62.5. мл
Нужно ли уменьшать дозу тироксина? В сентябре было все в норме, болела Ковидом в декабоег. С уважением, Марина.
ТSHH 1,14 нрма, F4 16,69
Принимаю тироксин 62.5. мл
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Марите.
Для начала укажите, пожалуйста, нормы Вашей лаборатории для всех анализов. Т4 – это общий или свободный?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марите 2021-01-01 21:06
Добрый вечер, Надежда Сергеевна! Нормы в поликлинике FRT4результат 16.69 норма 7,86_14.41, TROAb 173,03 норма 0.00_9.00 TSH3 1,14 норма 0.38_5.33. Такие показатели, спасибо.
Уровень Т4 свободного совершенно не соответствует уровню ТТГ + я впервые вижу такие реактивы. У Вас есть возможность повторить анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в другой лаборатории?
Марите Добрый вечер! После новогодних каникул передам. Сообшу Вам. Спасибо.