Повышен эозонофильный катионный белок

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, с 3 дня рождения у ребёнка повышение озонофилов в % от 8 и до 21, когда как, сдали эти анализы, скажите, что это значит? На приём ещё не попасть, но цифры пугают. Говорили, аллергия на молочку, пили спец смесь, не помогла, на том же уровне оставались, пьём в итоге гиппоаллергенную и едим все, кроме молока и куры
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Добрый день. У ребенка возможен гиперэозинофильный синдром, когда повышаются эозинфилы и параллельно увеличивается ЭКП. В данном случае нужна консультация гематолога, для исключения лимфопролиферативного заболевания.