Повышен эозинофильный катионный белок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, повышен Эозинофильный катионный белок до 65 нг/мл при норме до 24. У мужа так же повышен до 35 нг/мл. Дома есть щенок (паразитарием его каждые 3 месяца). О чем говорит это анализ? Необходимо ли дополнительное обследование, нужно ли лечение. В мае проходила лечение Ацикловиром (капельницы) Валтрекс (таблетки), виферон от герпеса 6 типа.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-05 21:58
Добрый день.
Такие результаты говорят об аллергической реакции. Внешние признаки аллергии есть?
Мария 2020-06-08 09:33
Добрый день. Из внешних признаков это периодичная заложенность носа (в основном утром после сна) и иногда чихаю (не каждый день) без признаков простуды.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-08 21:41
В такой ситуации имеет смысл обратиться к аллергологу для выяснения причины аллергического состояния.