Повышен билирубин; легкое пожелтение глаз

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня хронический гепатит Б с рождения. Последний год питаюсь плохо (много фастфуда, острого, сладостей, газировки, большие перерывы между едой). Недели 2 назад начали кровоточить десны больше обычного, неделю назад заметил пожелтение (я бы даже сказал поОРАНЖЕВЕНИЕ) белка глаза под веком (открытая часть белка вокруг зрачка белая, а вот если отвести веко в сторону, то там оранжево-желтый цвет). Сдал анализы крови 16.10., которые мне раньше встречались в "данной сфере":
АЛТ 29 Ед/л;
АСТ 34 Ед/л;
Билирубин общий 24.5 мкмоль/л;
Билирубин прямой 8.4 мкмоль/л;
Билирубин непрямой 16.1 мкмоль/л;
Гамма-ГТ 16 Ед/л;
Фосфатаза щелочная 77 Ед/л.
С момента прихода результатов - сел на строгую диету и начал пить фосфоглив.
Через 2 дня пойду к своему инфекционисту, но раз существует возможность иметь несколько мнений, то хотелось бы узнать Ваше по поводу повышения билирубина.
Спасибо!
С уважением,
Игорь
Теги: жёлтые глаза и билирубин
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-19 20:38
Здравствуйте!
Возможно нарушения моторики желчевыводящих путей