Повышен белок в анализе крови

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия Гастрит ВСД
Здравствуйте, периодически обостряется гастрит с повышенной кислотностью, дискензия, периодически жидкий стул. Повышен белок в анализе крови на биохимию. В чем опасность такого повышения белка? 2. Какая нужна диета?
Пролечен хеликобактер. Не обнаружен полгода назад при гастроскопия. По Узи-дискензия.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

2 ответа

Марина 2019-12-02 21:42
Не прикрепился результат анализа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-02 22:10
Здравствуйте, Евгений! Повышение белка минимальное, как общего на 2 единицы, так и альбуминов, последствий не повлечет. Но стараться питаться сбалансированно, не перегружать рацион белковыми продуктами, включать крупы, овощи, фрукты. За работой почек следить регулярно, сдавать общий анализ мочи.
Из дообследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.