Повышен белок по первому скринингу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Зоб 1 степени
Здравствуйте, пришли результаты скрининга 1 го. По УЗИ все хорошо, по крови говорят, что повышен белок и ставят преэкплансию и задержку плода. Но у меня нет проблем не с давлением, ни с отеками, ни с сахарным диабетом, ни с почками. Может ли это быть ошибкой?
Категория: Генетик
Добавлен: 21 июня 2020 года

11 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-21 11:33
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Ирина 2020-06-21 11:44
Результатов крови у меня к сожалению нет и не дали сфотографировать. Только видела подчеркнуто было две графы: преэкплансия до 34 недель и задержка роста до 37 недели. Сами показатели не видела. Дали направление на сдачу маркеров и записали к урологу почему-то.
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-21 11:56
Без заключения предметная консультация не возможна.
Лишь отмечу, ро преэклампсия это акушерское осложнение, к генетику отношения не имеет.
Платная консультация
Ирина 2020-06-21 12:20
Что означает акушерское осложнение?
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-21 12:35
Что в компетенции акушера-гинеколога, а не генетика.
Платная консультация
Ирина 2020-06-21 12:36
Спасибо. Тогда попробую уточнить заключение скрининга и тогда вам отписаться.
Ирина 2020-07-10 16:55
Добилась результатов.
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-10 17:03
И в чем Ваш вопрос?

Только заключение скрининга может быть предметом обсуждения непосредственно после проведения скрининга
Сейчас уже 19 неделя беременности.
И Вы получили от меня рекомендацию обсудить проблему преэклампсии с соответствующим специалистом.
Платная консультация
Ирина 2020-07-10 17:22
Выписали пить кардиомагнил по 75мг до 36 недели. Но читала побочные эффекты, там написано может быть вызвано кровотечение и в третьем триместре его вообще пить нельзя.
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-10 17:24
1. Вы не задали вопрос.
2. Я Вам уже отвечала, все что касается преэклампсии, определения ее риска, признаков и терапии - компетенция гинеколога.