Повышен АТ-ТГ И АТ-ТПО у подростка

Спрашивает: Мульфия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы сдали анализы на все гормоны в связи с появлением растяжек на бёдрах у девочки. С гормонами все хорошор, но пришёл анализ на АТ-ТГ И АТ-ТПО с ужасными показателями – ат-тг 813.7++, ат-тпо 160.00++. Возраст девочки 16, рост 164, вес 60. На узи щитовидки были обнаружены узлы, также ускоренный кровоток и множество мелких гипоэхогенных участков по всей железе.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-01 23:19
Здравствуйте
Вероятнее всего это свидетельствует об аутоиммунном тиреоидите у ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Мульфия 2021-02-02 03:36
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Хотелось бы узнать; как это лечить, в дальнейшем к каким последствиям приведёт и что нужно делать, опасно ли это. Спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-02 18:56
Мульфия, на эту тему я уже отвечала множество раз и ответы на Ваши вопросы точно есть в других темах.
Пожалуйста, не ленитесь самостоятельно поискать информацию среди уже имеющихся ответов.

С уважением, Елена Трофимовна