Повышен АТ-ТГ И АТ-ТПО у подростка
Спрашивает: Мульфия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы сдали анализы на все гормоны в связи с появлением растяжек на бёдрах у девочки. С гормонами все хорошор, но пришёл анализ на АТ-ТГ И АТ-ТПО с ужасными показателями – ат-тг 813.7++, ат-тпо 160.00++. Возраст девочки 16, рост 164, вес 60. На узи щитовидки были обнаружены узлы, также ускоренный кровоток и множество мелких гипоэхогенных участков по всей железе.

3 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-01 23:19
Здравствуйте
Вероятнее всего это свидетельствует об аутоиммунном тиреоидите у ребенка.
С уважением, Елена Трофимовна