Повышен Асат

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сдали анализы ребенку 6 лет. Долго пили гризеофульвин в конце сентября закончили., т. к. была микроспория головы. Ребенок до сих пор жалуется на тошноту, боли вокруг пупка. Посмотрите наши анализы, может еще какие исследования пройти.? Стоит ли волноваться из-за АСАТ и глюкозы?
Теги: несколько лет повышен показатель аст что делать отзывы изолированно вопрос настроэнтерологу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-30 17:09
Ирина! Учитывая длительный прием препарата Гризеофульвин, он мог оказать токсическое воздействие на организм, что проявилось повышением фермента печени. Нужно пройти УЗИ ОБП для установления состояние печени, желчного пузыря, др. Органов. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. После УЗИ врач терапевт назначит прием лекарственных препаратов. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-10-30 22:33
Спасибо за ответ. Нужно ли пересдать кровь?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-31 12:28
Ирина! Анализ можно повторить, если уже прошло 14 дней после первого анализа. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2018-10-31 17:10
Спасибо Вам!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-31 18:47
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.