Повышен Антистрептолизин после приступа наджелудочковой пароксизмальной тахикардии

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте,
Дочери 8 лет, после приступа наджелудочковой пароксизмальной тахикардии повышен антистрептолизин О до 367. Возможно ли, что это реакция на приступ или причину нужно искать в другом? Клинический анализ идеален, биохимия, в т. ч. и ревмопробы в норме. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет. Антистрептолизин повышается при наличии стрептококковой инфекции. Это приступ тахикардии может быть следствием повышения АСЛ-О и возможного осложнения на сердце, но не наоборот.