Повышен анализ PaPP-a?!

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 25лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит. Отрицательная группа крови. 1 беременность, абортов, выкидыш- нет
Здравствуйте, Наталья Петровна. Своя не своя хожу, второй день плачу. На данный момент беременность 16недель. 11 марта (12 недель беременности) сдавала анализ 1 скрининг. Моему гинекологу не понравились результаты анализа ассоциированный с беременностью протеины плазмы А(PAPP-A). Дала направление на повторную сдачу. Затем направляет в Республиканский центр к генетику. Проанализируйте пожалуйста, неужели так все плохо и высоки риски патологии плода. И не поздно ли пересдавать эти анализы на 16 недель? Благодарю. Очень буду признательна!
Категория: Генетик
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-05 14:06
Здравствуйте,
пересдавать анализы первого скрининга на 16 неделе - никак не возможно.
И не нужно.
У Вас низкие риски.
Следующий обязательный этап обследований - экспертное УЗИ на 20 неделе.