Повышается креатинин

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, пью таблетки все равно растет креатинин. Принимаю кетостерил по 2 т 3 раза и лиспенефрил. Мне 48 лет, поликистоз почек и печени. 14,09,2023 гидронефроз левой почки 2 степени стентирование мочеточника. 22 сентября креатинин все равно 192. Подскажте может еще какую то терапию принимать, не хочется на диализ. Диету держу.
Категория: Нефролог

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-09-26 14:51
Добрый день. Хорошо, если креатинин зафиксируется на этом уровне, но к сожалению ХБП это движение в одну сторону. Диета, ограничение приёма нефротоксичных препаратов, контроль давления, лечение сопутствующих инфекций