Олигурия и сибутрамин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, принимала сибутрамин(редуксин) с целью снизить вес, 10 дней осенью, и десять дней в феврале, в феврале сопало с приёмом азитромицина, но дело в том что у меня началась олигурия, в сутки не больше 400 мл мочи. Раньше было не меньше 800, когда то у меня была фуросемидовая почка лет 8 назад (я в спорте поэтому слежу за весом и такими мерами тоже) в тот раз у меня тоже была олигурия, вопрос в том может ли сибутрами(редуксин) так повлиять, анализы не хочется лишний раз сдавать и так ясно хорошими они не будут, я решила размочиться как в тот раз верошпироном 100 мг в сутки но пока эффекта нет(5 дней прошло) увеличить до 6 таблеток верошпирон? Или теперь мне кроме гемодиализа ничего не вестит? Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 марта 2022 года

4 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-04 14:17
Добрый день. Ранее креатинин повышался?
Повышать дозу верошпирона не надо.
Редуксин не должен был так повлиять.
Платная консультация
Ольга 2022-03-04 23:08
Спасибо за ответ, раньше креатинин не повышался когда перестала принимать фуросемид, синдром отмены был и мне поставили интерстициальный нефрит, капельницы с эуфиллином и верошпирон, отёки были на ногах, это было лет 7 назад, белок в моче был, если не редуксин, то тогда наверное, азитромицин и супракс (гнойный отит так как) . анализы наверное всё равно сдам. Две недели и не проходит ситуация. Просто сейчас всё прекратила уже давно пить и паника началась что не лучше, может пентоксифилин ещё подключить?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-05 07:22
Без анализов не нужно ничего подключать. Кровь на креатинин, мочевую кислоту и электролиты
Платная консультация
Наталья 2022-09-20 21:52
У вас нормплизовплся диурез? Если не сложно напишите ватсап 89161846554