Олигурия и сибутрамин
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, принимала сибутрамин(редуксин) с целью снизить вес, 10 дней осенью, и десять дней в феврале, в феврале сопало с приёмом азитромицина, но дело в том что у меня началась олигурия, в сутки не больше 400 мл мочи. Раньше было не меньше 800, когда то у меня была фуросемидовая почка лет 8 назад (я в спорте поэтому слежу за весом и такими мерами тоже) в тот раз у меня тоже была олигурия, вопрос в том может ли сибутрами(редуксин) так повлиять, анализы не хочется лишний раз сдавать и так ясно хорошими они не будут, я решила размочиться как в тот раз верошпироном 100 мг в сутки но пока эффекта нет(5 дней прошло) увеличить до 6 таблеток верошпирон? Или теперь мне кроме гемодиализа ничего не вестит? Спасибо
4 ответа
Добрый день. Ранее креатинин повышался?
Повышать дозу верошпирона не надо.
Редуксин не должен был так повлиять.
Повышать дозу верошпирона не надо.
Редуксин не должен был так повлиять.
Платная консультация
Ольга 2022-03-04 23:08
Спасибо за ответ, раньше креатинин не повышался когда перестала принимать фуросемид, синдром отмены был и мне поставили интерстициальный нефрит, капельницы с эуфиллином и верошпирон, отёки были на ногах, это было лет 7 назад, белок в моче был, если не редуксин, то тогда наверное, азитромицин и супракс (гнойный отит так как) . анализы наверное всё равно сдам. Две недели и не проходит ситуация. Просто сейчас всё прекратила уже давно пить и паника началась что не лучше, может пентоксифилин ещё подключить?
Без анализов не нужно ничего подключать. Кровь на креатинин, мочевую кислоту и электролиты
Платная консультация
Наталья 2022-09-20 21:52
У вас нормплизовплся диурез? Если не сложно напишите ватсап 89161846554